пятница, 26 августа 2011 г.

Модные цвета осени 2011

Совсем скоро уже осень и я решила поискать в интернете модные тенденции осени. Нашла много разной информации и именно в этом посте хочу поделиться с Вами статьей о самых модных цветах этой осени....
Модные цвета осени 2011:
1) бамбук!
Теплый насыщенный желтовато-медовый цвет. Заокеанским гуру Цвета он напоминает побег бамбука, а нам ближе сравнение с опадающей листвой.
 2) янтарный свет
Именно так переводится с английского ember glow – еще один фаворит осенне-зимних коллекций 2011-2012.
проще говоря – розовато-оранжевый, коралловый оттенок. И даже если вы не любите с головы до пят облачаться в яркие цвета, сумочка, ремень или пара перчаток цвета Emberglow, создадут вокруг вас теплую яркую атмосферу.
 3) жимолость
О, да! Куда же мы без розового! Самый модный цвет 2011 года не покидает и осеннюю палитру, мужественно пробиваясь сквозь свойственную осенним показам серо-коричневую гамму оттенков!
 4) жидкий кислород
Тем, кто видел жидкий кислород воочию, либо на страничках учебника, этот перевод покажется нелепым. Но именно так, по мнению работников Pantone должен называться привычный, всем далеким от органической химии, темно-фиолетовый цвет. Phlox – жидкий кислород!
 5) кедровый лес
Палитра кедрового леса – серо-зеленая, бледная, спокойная. Такая гамма уместна днем.
 6) deep teal
Благородный темно-изумрудный цвет, насыщенный и роскошный, особенно великолепно сморится на металлизированных, переливающихся тканях и натуральном шелке. Именно такой блеск и переливы цвета можно наблюдать на оперении головы у птички под названием Чирок (Teal), в честь которой и назван данный осенний цвет. Deep teal – насыщенный Чирок? Как-то так… Но цвет шикарный!
 7) кофейный ликер
Цвет вполне привычный – насыщенный шоколадно коричневый, верный спутник ноября.
 8) нуга
Такой популярный прошлой осенью, оттенок нюд в этом году немного порозовел, стал более насыщенный и теплый. Нуга – сладкий будто начинка в шоколадном батончике и соблазнительный, как оттенок кожи, которую едва коснулось сентябрьское солнце.
 9) орхидея
 Орхидеи бывают разнообразных оттенков. В нашем случае речь пойдет о цвете белой орхидеи. Белый может быть теплым, молочным, грязно-белым, но в данном случае – это холодный цвет с едва уловимой синевой.
 10) каменоломня
Именно так дословно переводится заключительный цвет – Quarry из осеннего ТОП-10. Но можно назвать его по другому, например Морская галька. 
 Ну как вам модные цвета осени? каковы Ваши предпочтения?  

10 комментариев:

  1. у меня пальто фиолетовое) и есть блузка изумрудного цвета, так что буду модная!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Фиолетовый клёвый (и почему жидкий кислород?!) зовётся... и нуга прикольный бежевый на мой взгляд. Фиолетовая водолазка и кардиган, бежевая кофточка и сумка. Вот два моих любимых цвета этой осенью)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошие цвета!! Впервые нравится почти все!

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые цвета, думаю каждый сможет найти что-то по своему вкусу) я вот сегодня тоже решила исследовать что же все таки будет в моде осенью 2011)

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошие цвета)) нравятся почти все)) например, желтовато-медовый и серо-зеленый я бы не одела!))) Нравятся 3, 4, 8, 10 )) Фиолетовый конечно очень ничего))) а тебе какие цвета нравятся?

    ОтветитьУдалить
  6. мне 7 очень нравятся! шоколадные оттенки...хочу курточку или пальто себе такого цвета...

    ОтветитьУдалить
  7. Кааатя, крась волосы в темный,и стриги челку прямую, видела фото на мэйле, тебе оочень идет!))

    ОтветитьУдалить
  8. Все цвета безумно красивые, особенно понравились deep teal, кофейный ликер и нуга. Катюш, большое спасибо за статью, было очень интересно.

    ОтветитьУдалить
  9. Катерина))спасибо, мне многие говорили,что тёмный мне идёт, но я не хочу так как сейчас у меня натурального моего цвета волосы, а тёмные сильно отличаются и когда отрастают мои светлые корни, на тёмных волосах это ужасно, а красить волосы каждые 2 недели, я просто замучилась...поэтому еле восстановила свой цвет...

    ОтветитьУдалить