понедельник, 19 декабря 2011 г.

Мечта!

Дорогие мои ПЧ, всем привет!
хочу поделится с вами своей небольшой мечтой....

у меня уже есть чёрный кот Тёма, но я мечтаю о собаке!
Не даром говорят , собака - лучший друг человека! мне нравятся они все: от простой дворняжки до декоративных собачек, и маленькие и большие.
Но всё же думаю, чтоб иметь большую собаку, нужен опыт и желательно собственный дом.
Моей же мечтой является собака породы вест хайленд уайт терьер

щенки:

так выглядит взрослая собака вест хайленд уайт терьер




Происхождение

Вест хайленд уайт терьер изначально создавался как охотничья порода собак, использовалась изначально для поимки животных, обитающих в норах, эта маленькая, ловкая собака вполне способна была пролезть за жертвой и извлечь её на улицу. Родина вест хайленд уайт терьера —Шотландия.

Характер

Такая компактная собака, как вест хайленд уайт терьер, вполне способна жить в городской квартире, однако даже в городе, ей нужен регулярный выгул. Тщательный уход за шерстью не отнимет у хозяев много времени. Однако для поддержания белоснежной шерсти в надлежащем виде, придется её регулярно вычесывать. Мыть рекомендуется только при необходимости - если собака очень испачкается. Если питомец участник выставок, то перед выставкой нужно делать тримминг. Это веселые и непоседливые собаки, требующие постоянного внимания к себе. Они являются обладателями звонкого голоса. Безгранично доверяют своему хозяину и всегда готовы встать на его защиту, даже несмотря на то, что очень маленькие, они обладают отважным характером[2]. Они очень миролюбивые и подойдут даже неопытному хозяину.



ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕР


Страна происхождения: Шотландия

Рост: 25 - 28 см

Вес: 6 - 10 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 12 - 15 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев


Характер вест хайленд уайт терьеров


Вест хайленд уайт терьеры очень умные собаки, которые обожают составлять компанию человеку. Однако у них могут возникать конфликты с другими домашними животными. Если вы решите завести еще одно питомца, стоит разведать, как к этому отнесется ваш вест хайленд уайт терьер.
Жизнерадостные и любопытные вест хайленд уайт терьеры по праву считаются самым ласковым из всех терьеров, но имейте в виду, если на горизонте появится конкурент, то он может приревновать хозяина.
Как и большинство терьеров, вест хайленд уайт терьеры любят полаять и покопать, а иногда и то и другое одновременно при этом демонстрируя свою независимость и упорство.
Эта порода обладает большим запасом энергии, требующей выхода в виде длительных прогулок или активной игры.
В целом, вест хайленд уайт терьеры интеллигентные собаки с хорошими манерами. Они любят повеселиться и поиграть, несмотря на это они, как правило, спокойные собаки. Вест хайленд уайт терьеры уверенная в себе и решительная порода.
Вест хайленд уайт терьеры отличная собака для детей старшего возраста. Не рекомендуется заводить эту породу семьям с детьми до 10-летнего возраста, потому что вест хайленд уайт терьеры не склонны проявлять терпение по отношению к маленьким детям, если они грубо с ними обращаются.

ещё очень нравится похожая порода собаки, но немного посерьёзней , это Шотла́ндский терье́р (Скотч-терье́р) ...особенно чёрненькие 



СКОТЧ ТЕРЬЕР


Страна происхождения: Шотландия

Рост: 25 - 28 см

Вес: 8 - 11 кг

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 10 - 12 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер скотч терьеров


Скотч терьеры обладают большим очарованием. Однако они собаки настроения и могут быть любящими и игривыми в один момент и раздражительными и недовольными в другой. Скотч терьеры бывают очень упрямыми, поэтому часто нуждаются в твердой руке и голосе со щенячьего возраста.
Скотч терьеры смелые собаки с достоинством, которые идут куда хотят и делают то, что им хочется. Они склонны защищать свою территорию, а некоторые имеют доминирующий тип личности, поэтому могут быть агрессивными по отношению к другим собакам.
Ранняя социализация поможет научить скотч терьера понимать и принимать других собак и даже кошек. С сильным врожденным инстинктом охотника, скотч терьеры любят преследовать маленьких животных.
Скотч терьеры очень чувствительны и точно знают разницу между критикой и похвалой. Это волевая порода собак и будет пытаться бросить вам вызов, если бы предоставите им такую возможность. Скотч терьер будет испытывать того человека, который не считает его главным в семье.
Это преданные собаки и из них получаются отличные сторожа. Скотч терьеры имеют склонность к установлению более близких отношений только с одним или двумя членами семьи
Скотч терьеры очень хорошо чувствуют настроение своего хозяина, и если у него был плохой день, этот прелестный питомец быстро улавливает ситуацию и ведет себя соответственно.
Эти собаки не заинтересованы в дружбе с людьми, которые не являются членами их семьи. В самом деле, они достаточно сдержанны с незнакомцами, предпочитая, чтобы их не беспокоили.

21 комментарий:

  1. Мне больше померанский шпиц нравится, а такие как-то не очень...

    ОтветитьУдалить
  2. сначала я хотела померанского шпица, но почитав побольше о породах собак, решила что Вест хайленд уайт терьер, то что мне нужно!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенький!!! Но мне больше Мальтийская болонка нравится, они чем-то похожи, тоже маленькие, белые и пушистые! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Такой милый и хорошенький! Желаю, осуществления желаний!

    ОтветитьУдалить
  5. какая преееелесть))) пушистый ангел просто)

    ОтветитьУдалить
  6. А будет ли у тебя время на выгул собаки? Хоть собака и маленькая, но требует ежедневного выгула два-три раза в день. А ты работаешь...
    В любом случае, если ты уверена, что справишься - удачи!!! Собачки очень милые!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, у моей бывшей коллеге по работе была именно такая собачка, белая. Именно после знакомства с ней я полюбила маленьких собак, раньше не нравились. Звали его Tommy Ly :) очень очень умный, преданный, игривый и ласковый!

    ОтветитьУдалить
  8. У брата моего мужа Вест хайленд уайт терьер. Завели не так давно, полгода назад. Очень капризная порода, кормить можно не всем, на многое аллергия (весь покрывается пятнами). Так как хоязева днем обычно на работе-пес обычно дома и очень скучает, за последний месяц сожрал двое новых зимних мужских ботинок, отгрыз пятку у тапок и пуговицы от новых угг, двое теней для глаз и лак для ногтей. Все было не на виду, но он умеет прыгать и открывать лапой шкафы-купе. Приходится все прятать, грызет все подряд.
    Так как шерсть у этой породы имеет особенность желтеть, то приходится либо стрич, либо мыть постоянно, в грязную погоду после прогулки лапы, живот, морду все мыть с шампунем, иначе будет не такой как на картинке))))Так что это не диванная собачка, которую можно тискать. И ксатит если что не нравится он может и порычать...

    ОтветитьУдалить
  9. ну если есть 60 000 р то вперед!

    ОтветитьУдалить
  10. у соседей есть скотч терьер.Не знаю как они с ним живут но он такой вонючий!1Есть собаки которые сами по себе псиной воняют!Его погладишь а потом руки вонючие!Хотя люди богатые и все для песика делают но запах ето от рождения!

    ОтветитьУдалить
  11. я всё знаю про эти породы..уже много информации изучила
    и стоят они не 60!!!! у нас в городе свободно можно на 10 -15 купить! для выставок он мне не нужен! чисто для себя!

    ОтветитьУдалить
  12. а мне нравится мальтипу, но и эта порода сабачек очень миленькая...они с мальтипу похожи

    ОтветитьУдалить
  13. Как же я люблю собак...они настоящие друзья, такие преданные. у меня был пес породы такса черный с коричневым, 9 лет прожил, умер недавно(
    Как же я по нему скучаю( Очень советую тебе, Катюш. Не пожалеешь, песики замечательные существа) А вест хайленд уайт терьер меня тоже покорил на видео) Только они когда маленькие все грызут, ты должна быть к этому готова. Удачи:)

    ОтветитьУдалить
  14. привет катюша, люблю твой канал и твой блог, буду рада видеть тебя на своем, я его создала совсем не давно, а тебе новогоднего настроения красотка)

    ОтветитьУдалить
  15. Представляешь, я точно такого же хочу)Беленького)

    ОтветитьУдалить
  16. а почему не заведешь собачку? я тоже столько лет мечтала о маленькой декоротивной собаке так хотела ее в подарок а в этом то есть теперь уже в прошлом году решила сделать себе подарок на НГ пошла и сама себе купила йоркшира и очень счастлива)) так что если хочеться чего то не раздумывая осущействляй свою мечту))

    ОтветитьУдалить
  17. у нас есть эта прелесть, и выше написанное про капризность-полный бред! собачка эта такая добрая, ласковая и это не конкретно наша, а у нас во дворе есть еще три и они все такие!! Ничего никогда не грызла, если только в раннем дестве, так это у всех щенков, пока зубы лезут и меняются, очень послушная. Дрессировать команды стали недавно, а ей уже 8 лет, выучили за 3 дня команду сидеть и лежать. С улицы в дождь приходит чище, чем йорк, тк она выше корпусом и мыть приходится только лапки, все остальное чистое. Ниразу не слышали от нее рык, вообще ниразу! Очень добрая, послушная, за йорком следит, не дай бог тот закашляет, сразу мчится на помощь, боится, что что-то случилось:) Шерсть у нее не желтеет, не знаю откуда вообще эта информация. Мы раньше разводили эту породу, никогда не желтела шерсть! Про аллергию, это да, считается, что у всех собак с белой шерстью есть такая проблема, но мы не сталкивались.
    Они как мишки!!! Они просто нереальные!! Только мне нравятся именно как на видео у вас, с короткой мордой, а сейчас пошла мода и продают с длинной мордочкой((

    ОтветитьУдалить
  18. Voz'mi luchshe sobaku s ulici! Ona tebe budet blagodarna i ti pokazhesh, chto u tebja dejstvitelno dobroe serdce!

    ОтветитьУдалить